2020

CIRCULAR No 001-2020

CIRCULAR No 002-2020

CIRCULAR No 003-2020

CIRCULAR No 004-2020

CIRCULAR No 005-2020

CIRCULAR No 007-2020

CIRCULAR No 008-2020

CIRCULAR No 009-2020

CIRCULAR No 010-2020

CIRCULAR No 011-2020

CIRCULAR No 013-2020

CIRCULAR No 014-2020

CIRCULAR No 015-2020

CIRCULAR No 016-2020

CIRCULAR No 017-2020

CIRCULAR No 018-2020

CIRCULAR No 019-2020

CIRCULAR No 020-2020

CIRCULAR No 021-2020

CIRCULAR No 022-2020

CIRCULAR No 023-2020

CIRCULAR No 024-2020

CIRCULAR No 025-2020

CIRCULAR No 027-2020

CIRCULAR No 031-2020

CIRCULAR No 034-2020

CIRCULAR No 035-2020

CIRCULAR No 036-2020

2019

CIRCULAR 01 DE 2019 – CUANTÍAS PARA PROCESOS DE CONTRATACIÓN 2019

CIRCULAR 02 DE 2019 – DIRECTRICES PARA CONTRATACIÓN 2019

CIRCULAR 04 DE 2019  – ORDEN Y LIMPIEZA EN CADA ÁREA DE TRABAJO

CIRCULAR 05 DE 2019  – RADICACIÓN DE COPIAS EXTERNAS DIRIGIDAS A PERSONAL DE EPC

CIRCULAR 06 DE 2019 – CIERRE CONTABLE Y FISCAL VIGENCIA 2019

CIRCULAR 07 DE 2019  – TRAMITE DE PETICIONES, QUEJAS Y RECLAMOS

CIRCULAR 08 DE 2019  – PAGO APORTES SEGURIDAD SOCIAL

CIRCULAR 09 DE 2019  – SOLICITUD DOCUMENTACIÓN DEDUCCIONES EN  RETENCIÓN

CIRCULAR 10 DE 2019  – ACCIONES DE REPETICIÓN

CIRCULAR 11 DE 2019  –  ENLACES APUESTAS TRANSVERSALES

CIRCULAR 12 DE 2019  – EVALUACIÓN DE COMPETENCIAS Y ACUERDOS DE GESTIÓN

CIRCULAR 13 DE 2019  – AMPLIACIÓN DE PÓLIZAS Y GARANTÍAS CONTRACTUALES

CIRCULAR 14 DE 2019 – INDUCCIÓN Y REINDUCCIÓN

CIRCULAR 15 DE 2019 – INFORMACIÓN TRASLADO AL PISO 11

CIRCULAR 16 DE 2019 – SERVICIO DE COPIAS E IMPRESIÓN DE DOCUMENTOS

CIRCULAR 17 DE 2019 – REUNIÓN PROCESO DE EMPALME

CIRCULAR 18 DE 2019 – RESTRICCIONES FRENTE A LA PARTICIPACIÓN EN POLÍTICA – SERVIDORES PÚBLICOS  PROCESO ELECTORAL 2019

CIRCULAR 19 DE 2019 – ACTUALIZACIÓN DE ENLACES APUESTAS TRANSVERSALES

CIRCULAR 20 DE 2019 –  CAPACITACIONES 2019

CIRCULAR 21 DE 2019  – REVISIÓN DE DOCUMENTACIÓN E INFORMACIÓN DE LOS PROYECTOS

CIRCULAR 22 DE 2019  – SOLICITUD PAPELERÍA Y ELEMENTOS DE OFICINA

CIRCULAR 23 DE 2019 –  PRESENTACIÓN DE DECLARACIÓN DE BIENES Y RENTAS

CIRCULAR 24 DE 2019 – SOLICITUD DE INFORMACIÓN INVERSIONES EN INFRAESTRUCTURA RURAL

CIRCULAR 25 DE 2019  – MODIFICACIÓN HORARIO DE ATENCIÓN AL PUBLICO

CIRCULAR 26 DE 2019 – URGENTE SOLICITUD INFORMACIÓN SUPERVISORES – LEY DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA

CIRCULAR 27 DE 2019 – REITERACIÓN LINEAMIENTOS RESTRICCIONES FRENTE A LA PARTICIPACIÓN EN POLÍTICA – SERVIDORES PÚBLICOS

CIRCULAR 28 DE 2019 -SOCIALIZACIÓN DECRETO 1425 DEL 06 DE AGOSTO DE 2019 EXPEDIDA POR EL MINISTERIO DE VIVIENDA, CIUDAD Y TERRITORIO

2018

CIRCULAR 001 DE 2018 – CUANTÍAS PROCESO DE CONTRATACIÓN VIGENCIA 2018

CIRCULAR 002 DE 2018 – TOPES MÁXIMOS

CIRCULAR 003 DE 2018 – ALCANCE A LA CIRCULAR No. 33 DE NOVIEMBRE DE 2017- CUMPLIMIENTO DE LOS CONVENIOS SUSCRITOS CON EPC

CIRCULAR 004 DE 2018 – LINEAMIENTOS PARA LA SOLICITUD DE SERIES DOC. ARCHIVO

CIRCULAR 005 – REUNIÓN INICIO DE AÑO

CIRCULAR 006 – CENSO ELECTRÓNICO 2018

CIRCULAR 008 DE 2018 – TRANSPARENCIA CONTRATOS Y CONVENIOS

CIRCULAR 009 DE 2018 – ACUERDO MARCO DE PRECIOS

CIRCULAR 010 DE 2018  – INDUCCIÓN Y REINDUCCIÓN

CIRCULAR 012 DE 2018 – ENLACES DE APUESTAS TRANSVERSALES

CIRCULAR 013 DE 2018 – USO DE CARNET

CIRCULAR 14 DE 2018 – SOLICITUD DOCUMENTACIÓN DEDUCCIONES EN RETENCIÓN EN LA FUENTE POR SALARIO

CIRCULAR 15 DE 2018 – SOLICITUD PAPELERÍA Y ELEMENTOS DE OFICINA

CIRCULAR 017 DE 2018- ATENCIÓN AL PUBLICO

CIRCULAR 018 DE 2018 – LANZAMIENTO DEL SISTEMA CUNDINAMARCA OBRA EJEMPLAR Y CONSOLIDACIÓN DE BUENAS PRACTICAS EN EL DEPARTAMENTO

CIRCULAR 19 DE 2018 – REVISIÓN TÉCNICO MECÁNICA Y EMISIÓN DE GASES DE LOS VEHÍCULOS DE LA EMPRESA

CIRCULAR 20 DE 2018 – ALCANCE A LA CIRCULAR No. 08 DEL 12 DE FEBRERO DE 2018 TRANSPARENCIA Y PUBLICIDAD EN LA EJECUCIÓN DE CONTRATOS Y CONV

CIRCULAR 021 DE 2018 – SOLICITUDES DE ASESORÍA Y CONCEPTOS A LA DIRECCIÓN DE GESTIÓN CONTRACTUAL Y SUS PROFESIONALES

CIRCULAR 021A DE 2018 – PROGRAMACIÓN Y TRAMITE DE VACACIONES 2018

CIRCULAR 023 DE 2018 – REVISIÓN DE LOS REQUISITOS DE ACREDITACIÓN DE LA PROFESIÓN DE TOPOGRAFÍA

CIRCULAR 024 DE 2018 – PROTOCOLO PARA ACCEDER A LAS HISTORIAS LABORALES

CIRCULAR 025 DE 2018 – ACTUALIZACIÓN DE HOJA DE VIDA DEL SIGEP Y DECLARACIÓN DE BIENES Y RENTAS

CIRCULAR 026 DE 2018 – USO ADECUADO DE PARQUEADEROS ASIGNADOS

CIRCULAR 027 DE 2018 – INFORMACIÓN ATENCIÓN EN GESTIÓN DOCUMENTAL

CIRCULAR 028 DE 2018 – PUNTUALIDAD PARA HACE USO DEL SERVICIO DE TRANSPORTE

CIRCULAR 30A DE 2018 – USO DEL CARNET

CIRCULAR 034 DE 2018 – REEMBOLSO SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE Y OTRAS DISPOSICIONES

CIRCULAR 035A DE 2018 – MEDIDAS ADMINISTRATIVAS EN EL MANEJO DE LA NOMINA DE LOS FUNCIONARIOS PÚBLICOS Y TRABAJADORES OFICIALES DE EMPRESAS

CIRCULAR 038 DE 2018 – PRESENTACIÓN EVALUACIÓN DE COMPETENCIAS Y ACUERDOS DE GESTIÓN

CIRCULAR 039 DE 2018 – INSTRUCCIONES PARA USO EFICIENTE DEL PAPEL

CIRCULAR 40 DE 2018 – JORNADA DE TRABAJO FECHAS DECEMBRINAS

CIRCULAR 41 DE 2018 – ATENCIÓN AL PUBLICO

CIRCULAR 043 DE 2018 – RECOMENDACIÓN PARA RADICACIÓN DE LA ULTIMA CUENTA DE COBRO

CIRCULAR 43A DE 2018 – TRASLADO DE OFICINAS A PISO SÉPTIMO

2017

Circular 18 – Procuraduría General de la Nación

RECOMENDACIONES PROCESOS ELECTORALES

Circular conjunta 01-2017

ESQUEMA OPERATIVO DE LA ACTIVIDAD DE APROVECHAMIENTO DEL SERVICIO PÚBLICO DE ASEO Y RÉGIMEN DE TRANSICIÓN PARA IMPLEMENTAR EL ESQUEMA OPERATIVO DEFINIDO POR EL DECRETO 596 DE 2016, QUE MODIFICA Y ADICIONA EL DECRETO 1077 DE 2015.

Circular 2017EE0049353

MECANISMOS DEPARTAMENTALES DE VIABILIZACIÓN DE PROYECTOS.

Circular 2017EE0049363

MEDIDAS DE DIRECCIÓN EN LOS CONTRATOS.

Circular 2017EE0048268

AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE CARGUE DE LA INFORMACIÓN EN EL SISTEMA ÚNICO DE INFORMACIÓN (SUI) PARA EL CUMPLIMIENTO DE LOS REQUISITOS DEL PROCESO DE CERTIFICACIÓN DE DISTRITOS Y MUNICIPIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN DE LOS RECURSOS DEL SISTEMA GENERAL DE PARTICIPACIONES PARA AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO (SGP-APSB) Y EL ASEGURAMIENTO DE LA PRESENTACIÓN DE ESTOS SERVICIOS, VIGENCIA 2016.

Circular de adopción de medidas de prevención por temporada de lluvias.

ADOPCIÓN DE MEDIDAS DE PREVENCIÓN PARA EVITAR EMERGENCIAS POR TEMPORADA DE LLUVIAS.

Circular 2017EE0009136 de 2017

JORNADAS DE ASISTENCIA TÉCNICA A ENTIDADES TERRITORIALES SOBRE EL PROCESO DE CERTIFICACIÓN Y LA ACTIVIDAD DE MONITOREO A LOS RECURSOS DEL SGP-APSB.

Circular 2017EE0002184

RESOLUCIÓN NO. 1063 DEL 30 DE DICIEMBRE DE 2016 – “ A TRAVÉS DE LA CUAL SE ESTABLECEN LOS REQUISITOS Y EL MECANISMO PARA LA PRESENTACIÓN, VIABILIZACIÓN, REFORMULACIÓN Y EXPEDICIÓN DE CONCEPTOS TÉCNICOS PARA LOS PROYECTOS DEL SECTOR AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO QUE SEAN PRESENTADOS POR LAS ENTIDADES TERRITORIALES QUE SOLICITEN APOYO FINANCIERO DE LA NACIÓN ANTE EL MECANISMO DE EVALUACIÓN Y VIABILIZACIÓN DE PROYECTOS DEL SECTOR DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO, Y SE ADOPTA LA GUÍA DE PRESENTACIÓN DE PROYECTOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO”.